Как бороться с усталостью глаз

Автор
Как бороться с усталостью глаз

Чтобы предотвратить появление "компьютерного зрительного синдрома", достаточно придерживаться нескольких не сложных рекомендаций.

Каждому из нас знакомо чувство усталости глаз, которое сопровождается двоением, затуманиванием зрения, сухостью, жжением, чувством инородного тела в глазах, расширением кровеносных сосудов конъюнктивы, болью в глазах, голове и шее, раздражительностью.
Подобные симптомы возникают при длительном просмотре телевизора и длительном чтении книг, продолжительном нахождении за рулем автомобиля, особенно в сумеречное и ночное время
Однако чаще всего мы сталкиваемся с необходимостью долго и упорно работать за компьютером. Вынужденное положение тела в сочетании с малоподвижностью, сосредоточенность на близкорасположенных мелких предметах, снижение частоты мигательных движений, мерцание экрана, плохая освещенность приводят к появлению так называемого "компьютерного зрительного синдрома", который проявляется всеми вышеперечисленными симптомами в разной степени выраженности.
Для того чтобы предотвратить появление "компьютерного зрительного синдрома", достаточно придерживаться нескольких простых правил.