Популярные способы осветления волос народными средствами

Автор
Популярные способы осветления волос народными средствами

Рецепты и советы по осветлению волос в домашних условиях.

Осветлители для волос и всевозможные светлые краски очень плохо влияют на волосы - делают их сухими, безжизненными и приводят к их выпадению. Но можно ведь осветлить волосы народными средствами и наконец осуществить свою мечту - стать светловолосой блондинкой.

Конечно, с брюнетки вы сразу не станете золотоволоской, но осветлиться на пару тонов вполне реально.

Как осветлить волосы кефиром

Безопасный и легкий способ. Кефир не только осветлит ваши волосы, но и укрепит их, ускорит их рост, сделает их блестящими.

Ингредиенты:

кефир - 3 стол. ложки

водка - 2 стол. ложки

яйцо - 1 шт.

лимонный сок - пол стакана

Смешиваем все ингредиенты и наносим при помощи расчески на волосы. Укрываем их полиэтиленом и обматываем полотенцем. Оставляем маску на ночь. С утра смываем теплой водичкой без шампуня.

Как осветлить волосы медом

Смешиваем шампунь (2 ст. ложки) и соду (1/4 ч. ложки). Моем этим раствором волосы. После этого сразу же, на мокрые волосы наносим мед. Так же укрываемся полиэтиленом, полотенцем и оставляем на ночь.

Как осветлить волосы соком лимона

Этот способ подходит для лета. Побрызгайте волосы лимонным соком и просто отправляйтесь отдыхать на пляж. Если пляжа рядом нет, подсушитесь феном. Хотя, от первого варианта эффект намного заметнее.

Как осветлить волосы ромашкой

Отварите 4 фильтр-пакета ромашки в 2 стаканах воды. В 1 фильтр-пакете около 1,5-2 грамм ромашки. Остужаем наш отвар, наносим на волосы и, как в предыдущем варианте либо отправляемся под солнечные лучи, либо сушим феном. Добавляя этот отвар в шампунь, можно тоже добиться осветляющего эффекта, но это будет происходить постепенно.

Как осветлить волосы ревенем

Для шатенок этот отвар очень эффективный. Итак, отвариваем стебли ревеня и ополаскиваем свежевымытые волосы.

Еще неплохой вариант - настоять стебли ревеня на вине. Вино должно быть сухим, белым. Затем нанести на волосы на ночь и смыть теплой водой.