Недельный китайский рацион

Автор
Недельный китайский рацион

Наверняка, многие успели заметить, что граждан Китая, как правило, отличает их стройность.

Так чем же они питаются, какие продукты позволяют сохранять им хорошие формы? Конечно, дело не только в рационе, но и в том, что эту нацию отличает физическая активность, и все же, питание тоже имеет не последнее  значение. А потому давайте познакомимся, с так называемым, недельным диетическим рационом "по-китайски".
Как уже было сказано ранее, придерживаться такой диеты не следует более одной недели, на протяжении которой придется сделать акцент на употреблении минеральной воды без газа. Именно с нее следует начинать каждый очередной "диетический" день, выпивая с утра таковой по два стакана. В крайнем случае, можно заменить минералку обычной кипяченой водой, но обязательно в теплом виде. Далее, в течение всего дня, количество воды в рационе может составлять до полутора литров.
В первый день на завтрак скушайте сто пятьдесят граммов белокочанной капусты и запейте стаканом минералки. На обед позвольте себе порцию, равную капустной и съеденной на завтрак, тертой моркови с растительным маслом и отварной рис в количестве четырех столовых ложек. Ужин включает в себя сто пятьдесят граммов рыбы в отварном виде, в качестве гарнира к ней используйте салатные листья, скушайте небольшой кусочек хлеба и запейте все стаканом минеральной воды.
Завтрак второго дня чуть обильнее дня первого, он включает в себя сто пятьдесят граммов натертой моркови, заправленной растительным маслом, одну гренку и все тот же стакан минералки. Обед состоит из двухсотграммовой порции зеленого овощного салата с морковью, небольшого ломтика хлеба и стакана яблочного сока. На ужин скушайте несколько листиков салата и сто граммов риса в отварном виде, в качестве десерта скушайте половину грейпфрута и запейте съеденное стаканом минеральной воды.
Третий день, как всегда начинается с завтрака, включающего в себя двухсотграммовую порцию фруктового салата, в составе которого присутствуют яблоки, груши, бананы и апельсины, в качестве напитка используйте яблочный сок в количестве одного стакана. В обед предполагается употребление только растительной пищи, то есть, это будут сто пятьдесят граммов салата из свежей белокочанной капусты, заправленного соком лимона и двести пятьдесят граммов отварной спаржи, запить все вновь придется стаканом минералки. На ужин побалуйте себя одной вареной картофелиной, которая послужит гарниром к двустам пятидесяти граммам жареных грибов, а завершит трапезу все тот же стакан минеральной воды.
На четвертый день завтрак включает в себя одну гренку, которую следует запить стаканом яблочного сока. Обед состоит из трехсотграммового блюда, состоящего из риса и отварной спаржи и с добавлением листочков базилика, кусочка хлеба, большого яблока и стакана минералки. На ужин отварите пару картофелин и добавьте к ним двести граммов нежирной рыбы также в отварном виде, также вечерний прием пищи включает в себя кусочек хлеба и стакан яблочного сока.
Завтрак пятого дня включает в себя небольшую порцию риса, сваренного на воде и стакан минеральной воды. Обед тоже достаточно скромен, в него входят небольшой кусочек хлеба, который можно заменить рисовой лепешкой, и двухсотграммовая порция салата, приготовленного из двух видов капусты: белокочанной и морской. Не возбраняется и стакан минералки. На ужин вновь приготовьте капустный салат, но уже с добавлением моркови и листов салата, заправьте блюдо растительным маслом, дополните трапезу рисовой лепешкой и стаканом минеральной воды.
На шестой день диеты, на завтрак позвольте себе порцию рисовой каши, а в качестве напитка выступит яблочный сок. Обед состоит из двухсот граммов отварной рыбы, из ста пятидесяти граммов фруктового салата, в состав которого входят яблоки, апельсины и киви. Ужин начните с двадцати граммов рисовой водки, скушайте порцию зеленого салата, заправленного соком лимона, небольшой кусочек нежирного мяса с таким же небольшим ломтиком хлеба, а десертом послужит апельсин.
А теперь перейдем к знакомству с меню последнего дня на этой неделе, о которой мы ведем речь. Завтрак состоит из порции в двести пятьдесят граммов фруктового салата из чернослива, яблок и абрикосов, который запивается стаканом минеральной воды. Обеденная трапеза включает в себя двести пятьдесят граммов отварного риса с добавлением к нему фруктов и столовой ложки меда, в качестве напитка стакан минералки.  Вечерний прием пищи предполагает употребление микса из белокочанной и морской капусты, который послужит гарниром к ста пятидесяти граммам морской рыбы в отварном виде и рисовой лепешкой.
И в заключение, вновь напомним о том, что перед тем, как перейти на предлагаемый выше "китайский" рацион, обязательно посетите лечащего врача. И еще, "выходите" с диеты, постепенно расширяя свой рацион.