Неопределенность в эпоху коронавируса: как справиться?

Автор
1189
Неопределенность в эпоху коронавируса: как справиться?

Неопределенность в жизни ведет к сильной тревоге и панике, но это не повод опускать руки.

Конференции, спортивные мероприятия и планы поездок отменяются, а дезинфицирующее средства для рук, защитные маски и туалетная бумага разлетаются с полок. По словам экспертов, важным ключом к жизни с неопределенностью из-за коронавируса является гибкость.

"Вы должны быть готовы измениться, когда ситуация с из-за коронавируса изменится, она точно будет меняться. Это хорошее время, чтобы подумать, что вы будете делать, если школа вашего ребенка закроется? Если вам придется продолжать работать, на кого можете рассчитывать?" - сказал Робин Гурвич, психолог из медицинского центра Университета Дьюка (США).

Жизнь с коронавирусной неопределенностью

Неопределенность ведет к сильной тревоге и панике. "Люди получают действительно разные сообщения. Когда это происходит, они сами начинают заполнять пробелы, и могут подумать, что им не все говорят. Тогда вы начинаете паниковать".

Самоизоляция при карантине: как справиться с тревожностью

Что можно сделать для минимизации риска заражения коронавирусом?

"Дома не нужно дезинфицирующее средство на спиртовой основе, не волнуйтесь о том, что вам его не досталось. Мыло и вода эффективны против коронавируса", - говорит Чунхуэй Чи, директор Центра глобального здоровья при Университете штата Орегон.

ТОП три простых способа защититься от коронавируса

По возвращении домой, вымойте руки, почистите телефон, высушите его. Не забывайте очищать поверхности, к которым все часто прикасаются - дверные ручки, смесители и пульты дистанционного управления.

Когда выходите из дома, возьмите салфетки. Когда нужно открыть дверь, взять корзину в супермаркете, нажать кнопку лифта, используйте салфетку, для создания барьера между вами и потенциально опасным объектом.

Напомним, ранее мы писали о том, какие шаги нужно предпринять при подозрении на коронавирус.