Как продлить жизнь: секреты долголетия

Автор
Как продлить жизнь: секреты долголетия

Несложные способы продлить бодрость тела и духа для активной и увлекательной жизни.

Признайтесь, ну кто хотя бы раз не задумывался о вечной жизни? Как здорово было бы жить вечно, попробовать себя в различных ролях, профессиях, стилях?

Посетить все страны мира, изучить все культуры, языки, познакомиться с сотнями интересных людей? И не жалеть на это все времени.

К сожалению, время становится одной из главных ценностей современного человека. И этой ценности катастрофически не хватает. Вечно жить невозможно (да и нужно ли?), но продлить дни активной творческой жизни вполне реально.

Итак, раскроем несколько секретов долголетия, или что делать, чтобы продлить свою жизнь:

1. Принимайте антиоксиданты

Их можно принимать как в таблетках, так и с обычными повседневными продуктами - зеленый чай, лимоны, красная рыба. Антиоксиданты останавливают окисление и вымирание клеток нашего организма. Они также защищают клетки нашего организма от всевозможных заболеваний и в результате повреждений.

2. Готовьте картофель в мундире

И это не шутка или очередной рецепт вкусного блюда. Именно картофель в мундире помогает выводить из организма соли тяжелых металлов, которые пагубно влияют на наше здоровье и продолжительность жизни. Такими же свойствами обладает и обычная отварная свекла.

3. Сделайте тест на пищевую непереносимость

На сегодняшний день такой тест можно сделать в любой клинике коррекции веса. Он определяет, какие продукты вам есть полезно,  а которые ваш организм просто не переносит,  в результате чего они не только  не приносят пользы, но и могут вам повредить. К тому же они плохо перевариваются и способствуют ожирению.