Ученые назвали простой способ снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Автор
Ученые назвали простой способ снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые считают, что яйца в дневном рационе человека - залог здоровья.

Употребление в пищу хотя бы одного яйца в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

К такому выводу пришли британские ученые на основании результатов исследования, проведенного в Китае, в котором приняли участие около полумиллиона человек.

Результаты исследования опубликованы в журнале Heart, передает Би-би-си.

Так, в статье ученых прослеживаются все этапы изучения влияния яиц на здоровье человека (и о влиянии яиц на уровень холестерина).

Многие врачи сейчас полагают, что присутствие яиц в ежедневном рационе - это часть диеты здоровья. И объясняют это тем, что яйца - один из самых насыщенных по содержанию полезными веществами продуктов питания. В яйцах содержится много белка, витамины A, D, B и B12, а также лютеин и зеаксантин, способствующие укреплению зрения.

В свете новых свидетельств о влиянии яиц на уровень холестерина Британский фонд здоровья сердца отказался от собственной рекомендации 2007 года об употреблении в пищу не более 3 яиц в неделю.

Отмечается, что на уровень холестерина влияют насыщенные жиры, а не сами яйца, поэтому важно, как вы яйца готовите. Диетологи не рекомендуют их жарить - из-за увеличения жирности продукта.

При этом важно напомнить, что хранить яйца надо в холодильнике в отдельной коробке или контейнере до 28 дней со дня сбора.