Такого про яблоки вы еще не читали

Автор
Такого про яблоки вы еще не читали

Вот задумайтесь, как часто вы их едите? Может быть, одно или два в день? А ученые говорят, что яблоки помогают сохранять молодость.

Ученые рекомендовали каждой женщине съедать минимум по 2 яблока в день, это помогает медленнее стареть. Вот еще несколько полезных свойств этого фрукта:

Ученые из Америки провели исследование, на протяжении которого 6 месяцев представительницы прекрасного пола съедали по 2 яблока в день. До и после начала исследования у девушек и женщин замеряли холестерин, результаты показали что при употреблении яблок уровень его падает на 25%. Также ученые говорят что снижается уровень лишь того холестерина, который засоряет сосуды, а ''полезный'' холестерин остается.

А еще одна исследовательская группа в США доказала, что женщины, которые будут кушать всего по 1 яблоку в день смогут обезопасить себя от рака груди.

Свежеотжатый сок из яблочек способен защищать от слабоумия.

Человеку, который каждый день испытывает высокие физические нагрузки было бы хорошо съедать пару яблок в день для поднятия тонуса в организме.

Также, на основе яблок создаются бесчисленные диетические программы, так как они нормализуют работу ЖКТ и других органов и снижают вес.

Яблочные маски для лица используются девушками для улучшения кожи. Они помогают бороться с блеском, расширенными порами и нежелательными воспалениями.

Яблоки полезны при авитаминозе, они помогают человеческим кожным клеткам быстрее регенерировать, то есть раны и ожоги на теле заживают быстрее.

Главный повод употреблять яблоки в любом виде — сушеном, печеном, в компотике, - тот факт, что они никогда не теряют своих лечебных свойств.
Так что те, кто уже любит перекусить яблоками могут и дальше оздоровлять себя этим продуктом, ну а те из вас кто не ест их должен задуматься, зачем пить лекарства в профилактических целях если можно просто съесть яблочко.

По материалам Womanews