Парикмахеры рассказали, как правильно мыть волосы

Автор
Парикмахеры рассказали, как правильно мыть волосы

Ученые не только подтвердили необходимость частого мытья головы, но также предложили рецепт укрепляющей маски.

Немецкие дерматологи в сотрудничестве со специалистами косметологической сферы объяснили, как правильно мыть волосы для того, чтобы не пересушивать их. 

По мнению большинства, частое мытье головы приводит к тому, что волосы становятся сухими и очень ломкими. Немецкие дерматологи опровергли это заблуждение. Отмечается, от частого использования правильно подобранного шампуня волосы становятся только сильнее, а кожа головы - здоровее.

Для того, чтобы правильно подобрать гигиеническое средство, необходимо установить тип собственных волос. Так, к примеру, более половины населения Земли страдает от излишней жирности волосяного покрова головы. В данном случае, частое мытье пойдет только на пользу.

Кроме того, специалисты настаивают на необходимости дополнительного ухода за волосами. В частности, необходимо делать маски, пользоваться бальзамом и кондиционером. Так, к примеру, косметологи порекомендовали приготовить состав на основе яичного желтка и оливкового масла, что укрепит корни и оздоровит волосы.