Педиатры объяснили, почему коляски вредны для детей

Автор
Педиатры объяснили, почему коляски вредны для детей

Долгое нахождение в колясках мешает детям познавать мир.

Эксперты предупреждают, что слишком частое и продолжительное использование детских колясок и сидений могут нанести значительный ущерб здоровью малыша. Все дело в том, что таким образом родители сокращают время, которое они могут провести с пользой, взаимодействуя с детьми и давая им возможность познавать свободно мир.

Последствия такого сидячего и скованного образа жизни с младенчества могут вылиться в нарушение внимания, затруднение баланса, координационных навыков, а также пониженной производительности в школе и будущей взрослой жизни, считает нейропсихолог Салли Годдард Блайт (Sally Goddard Blythe). "Ребенок развивает свое внимание, навыки баланса и координации в течение первых 36 месяцев жизни, что является очень важным для последующего когнитивного обучения. Поэтому младенцы должны иметь возможность для свободного передвижения и разведки", - утверждает Салли Годдард Блайт.

Также она добавляет, что социальное взаимодействие, как например пение, разговоры или даже просто зрительный контакт, очень помогает физическому развитию ребенка.