Список самых популярных салонных обертываний

Автор
Список самых популярных салонных обертываний

Обертывания - одна из самых популярных и известных процедур в салонах красоты, которая приносит невероятную пользу телу.

1. Шоколадное обертывание

Если ты хочешь совместить приятное с полезным, смело выбирай шоколадное обертывание! На протяжении всей процедуры ты будешь наслаждаться восхитительным ароматом твоего любимого шоколада, а лишние сантиметры медленно, но уверенно будут уходить.

Шоколад увлажняет кожу, питает ее за счет витаминов, которые входят в его состав (например, витамины группы В), расширяет сосуды и улучшает кровообращение, а также нормализует процесс обмена веществ в организме. Но главная его задача, конечно же, состоит в том, что он сжигает лишний жир и борется с целлюлитом. Также он выравнивает рельеф кожи, а после курса процедур снижается вес и уменьшаются объемы. Для того чтобы избавиться от целлюлита и заметно похудеть, нужно пройти курс из 10-15 процедур. Одна процедура в среднем стоит 350-400 гривен.

2. Обертывание на основе морских водорослей

Морские водоросли издавна славятся огромным набором полезных веществ, содержащихся в них. Йод, морская соль, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, целый ряд витаминов, макро- и микроэлементов -и это далеко не весь перечень биологически активных веществ, которыми богаты водоросли.

Обертывания на основе морских водорослей хороши тем, что они нормализуют обмен веществ, выполняют функцию детоксикации организма, снимают отеки, снимают стресс и усталость, а также служат хорошей профилактикой варикоза. Для хорошего результата нужно пройти курс из 7-10 процедур, а один сеанс стоит 300-350 гривен.

3. Грязевое обертывание

Грязевое обертывание поможет избавиться от целлюлита и напитает кожу полезными веществами, так как в состав грязевой маски входят железо, цинк, калий, магний, фосфор, бром, а также гуминовая и карбоновая кислоты.

Горячие грязевые обертывания нацелены на то, чтобы избавиться от боли в суставах, чаще всего они выполняют расслабляющую функцию. Холодные грязевые обертывания омолаживают и подтягивают кожу, улучшают циркуляцию крови. Оба вида этих обертываний являются просто незаменимым способом в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами. Чтобы результат был заметен, следует пройти курс из 10-12 процедур. Цена одного сеанса -300-350 гривен.

4. Медовое обертывание

Мед очищает кожу, увлажняет и питает ее, насыщает ее микроэлементами, улучшает микроциркуляцию, выводит избыточную жидкость, сжигает жир, оказывает противовоспалительное действие, сжигает жир и улучшает обмен веществ.

Это одно из самых эффективных антицеллюлитных обертываний, а если его совместить с медовым массажем, то ты просто не узнаешь свою фигуру! Курс состоит из 10-15 процедур, перерыв между ними должен быть три дня. Стоимость одного сеанса варьируется от 300 до 400 гривен, в зависимости от выбранного салона красоты.

Противопоказания:

сердечно-сосудистые заболевания;

варикозное расширение вен;

сахарный диабет;

гипертония;

беременность;

критические дни;

гинекологические заболевания;

кожные заболевания;

аллергическая реакция на компоненты обертывания.