Врачи назвали подходящий возраст для рождения первенца

Автор
Врачи назвали подходящий возраст для рождения первенца

Каков идеальный возраст для рождения первого ребенка?

Для большинства женщин этот возраст находится в пределах от 25 до 34 лет. Чуть более 75 % опрошенных женщин в исследовании считает, что это идеальный возраст, чтобы стать матерями.

42-процентнов женщин отметили, что лучший возраст — 25-29 лет и 17 % опрошенных женщин считает, что нет идеального возраста. Женщины уверены, что в период от 25 до 29 лет имеют больше шансов на успех в карьере и готовы взять на себя новую роль, доказывает исследование. Ход биологических часов, является одним из главных фактором только для 21 % опрошенных.

Одним из решающих факторов в определении "Идеального возраста" является карьера и финансовая независимость", — сказал один из авторов исследования.

Опрос был проведен среди 2210 женщин, причем половина из них являются матерями. Более 50 % бездетных женщин заявили, что они планируют иметь двух детей, а чуть более одной трети намерены иметь три или более детей.

Несмотря на все проблемы, которые появляются в жизни матери, многие все равно считают, что рождение ребенка является счастливейшей минутой в жизни. Но мало кто из будущих матерей твердо знает, где между карьерой и желанием развлечений найти время для рождения детей.

Одной из целей исследования было узнать не только идеальный возраст для рождения первого ребенка, но и попытка выяснить, что для женщины важнее — стать матерью или сделать успешную карьеру. Большинство женщин планируют сочетать материнство и работу, 62 % из них считают, что дети имеют негативные последствия для карьеры. Только 30 % работающих женщин, сказали, что материнство благоприятно сказывается на их карьере.

Еще одним из вопросов исследования был посвящен подготовке к родам — что из вещей нужно иметь в запасе перед рождением ребенка. Самое главное, что нужно для будущего ребенка, считают женщины — это кроватка. На втором месте отмечают красивые и кружевные комплекты в кроватку для ребенка. Далее были также названы коляска, средства гигиены, одежда, пеленки и т.д.

Специалисты рекомендуют из глобальных вещей необходимых малышу следующий список:

— кроватка;

— ванночка;

— бутылочка с соской 100 — 250 г 2 шт.;

— пустышки 2 шт.

И все женщины согласились, что в списке названых вещей почти нет обязательных пунктов, все зависит от каждой мамы индивидуально. А самое главное желание каждой будущей матери, чтобы у нее родился здоровый и крепкий ребенок.