Черника поможет в профилактике близорукости

Автор
Черника поможет в профилактике близорукости

Черника содержит много марганца и других очень полезных для глаз веществ.

Для профилактики близорукости хорошо помогает черника: в ней много марганца и других очень полезных для глаз веществ. Давно известно, что это народное средство хорошо помогает глазам при близорукости и без операции!

Существует несколько рецептов на основе черники.

1. Через марлю продавите сок черники. Ягоды должны быть свежими. Залейте сок дистиллированной водой. Соблюдайте при этом соотношение один к двум. Таким лекарством вам нужно закапывать глаза по пять капель с утра. После нескольких таких процедур очень скоро увидите, что ваше зрение улучшится.

2. Вам необходимо приготовить полтора литра варенья черники. Лечите свое зрение таким вареньем в течение пяти недель. Лучше всего, если эти пять недель придутся на осеннее-зимний сезон. В течение первых двух недель вам нужно каждое утро перед едой - за десять минут - столовую ложку варенья заливать кипяченой водой и выпивать полученный состав.

Потом нужно ненадолго сделать перерыв и принимать варенье в последующие две недели. Проводите данное лечение один раз в год. Черника очень хорошо влияет на зрение. Лучше, если вы сделайте запас черники на весь год. А нужное количество ягод заморозьте и потом по две-три столовых ложки съедайте каждый день. При этом хорошо пережевывайте.

Помимо того, что черника способна улучшить ваше зрение, она также омолаживает кожу. Если вы будете употреблять в пищу чернику каждый день в течение двух месяцев, то ваша кожа станет эластичнее и разгладятся морщины.

Читайте также: Чудо-продукты, которые сделают вас умнее.