Необычные продукты для перекусов

Автор
Необычные продукты для перекусов

Рабочий день, образ и ритм жизни у всех людей разный. Поддерживать себя в форме, следить за здоровьем порой бывает очень сложно.

Предлагаем вам список продуктов, которым лучше отдавать предпочтение при первых признаках голода.

1. Яблоки

В них содержится большое количество витаминов и минералов. Кроме того, эти простые фрукты — незаменимые источники флавоноидов и полифенолов, которые, в свою очередь, являются мощными антиоксидантами.

2. Бананы

Содержат калий, а он поддерживает кровяное давление на необходимом уровне и благотворно влияет на сердечную деятельность организма. Одного банана в день будет достаточно.

3. Красный перец

Богат витаминами А и С, которые обеспечивают и поддерживают красоту кожи.

4. Натуральный черный шоколад

Мощнейший антиоксидант, источник энергии и хорошего настроения. Однако, не стоит увлекаться. Даже хорошие сорта содержат сахар, поэтому не превышайте порцию счастья, равную 70 гр шоколада в день.

5. Тыквенные семечки

Содержат магний, железо, кальций, витамин К, белки. Все эти компоненты повышают работоспособность. Главное, чтобы рабочее место, график работы и корпоративный стиль вашего офиса позволяли подобные перекусы.

6. Морковь

Хрустящая и полезная, она содержит огромное количество клетчатки, улучшает зрение и придает коже легкий золотистый оттенок загара. Не верите — проверьте, начинайте хрустеть и перекусывать морковкой.

7. Зеленый салат

Источник витаминов и минералов, которые крайне быстро перевариваются и усваиваются организмом. Кроме того, уже давно не секрет, что овощи зеленого цвета — лучшие союзники в битве с лишними килограммами.

8. Ананас

Также хорошо и быстро усваивается, но больше знаменит содержанием фермента бромелайн, который способствует очищению организма. Совет — ешьте ананас на пустой желудок и не сочетайте с другими продуктами. К слову, это же правило распространяется и на дыню.

9. Травяной чай

Не совсем привычный продукт для перекусов, однако отлично побеждает чувство голода и помогает держать себя в тонусе, если вы соблюдаете диету. Пейте чай при первых признаках голода и худейте правильно.

10. Сушеный инжир

Великолепным образом очищает кровь. Если вы покупаете паковки в супермаркетах, внимательно читайте этикетки, чтобы он был без добавления сахара или ароматических компонентов. Инжир сам по себе содержит сахар, поэтому съедайте в день 5-6 штучек, не более.