Лучшая гимнастика от депрессии

Автор
Лучшая гимнастика от депрессии

Чтобы чувствовать себя великолепно, достаточно запомнить пару упражнений.

Во время депрессии очень важно находиться в движении и уметь полностью расслабиться. Избавиться от депрессии и поддерживать свое тело в тонусе помогут несложные упражнения, которые следует выполнять утром после сна.

Глубоко вдохните и поднимите руки перед собой до уровня груди. При этом ладони должны быть развернуты вверх, пальцы – направлены друг к другу. В конце вдоха ладони разверните вниз и опускайте руки резкими движениями на выдохе, как бы толкая ладони вниз. Опускайте ладони до уровня бедер с каждым выдохом. Повторите три раза. Это упражнение очистит дыхание.

Возбуждение легочных клеток. На вдохе легко постукивайте кончиками пальцев по грудной клетке, двигаясь снизу вверх – до ключиц. Вздохните, задержите дыхание и растирайте грудную клетку ладонями: сначала от середины груди к внешним сторонам, потом от середины груди до нижнего края ребер. Повторите это упражнение семь раз.

Выпрямите спину, плечи расслабьте. Глубоко вздохните и сделайте несколько круговых движений головой в одну сторону, выдохните. На следующем вдохе повторите движения головой в другую сторону, выдохните.

Опустите прямые руки вдоль тела, а кисти соберите в кулак. Одновременно с плавным вдохом поднимите прямые руки над головой. Вдохните, задержите дыхание и сделайте три маха до уровня плеч. Затем быстро выдохните через широко открытый рот, разжимая кулаки. Повторите три раза.

Исходное положение то же. Одновременно с плавным вдохом поднимите прямые руки до уровня плеч, разведя их в стороны и открывая грудную клетку. Вдохните, задержите дыхание и сделайте пять махов, сводя и разводя руки. На последнем движении оставьте руки перед грудью и быстро выдохните, разжимая кулаки. Повторите три раза.

Сядьте в кресло. Положите левую ступню на правое колено, обхватите ее правой рукой и делайте круговые движения в одну сторону, потом в другую. Поменяйте ногу и повторите. Проделайте это упражнение четыре раза.

Лежа на полу, немного раскиньте руки и ноги. Глубоко вдохните, закройте глаза. Задержите дыхание, выдохните. Повторите три раза.