Что скрывают пластические хирурги?

Автор
Что скрывают пластические хирурги?

Существуют секреты, о которых пластические хирурги предпочитают не рассказывать, чтобы не терять клиентов.

Порой рассказать обо всех "маразмах" пациентов они не могут даже близким друзьям.

Целлюлит вылечить невозможно

"Мои друзья постоянно спрашивают меня о том, каким образом они могли бы вылечить целлюлит, а я им отвечаю - "никаким". Популярная методика для лечения целлюлита Cellulaze использует инвазивный лазер, а при всякой инвазивной процедуре существует риск инфекций. Лечение стоит тысячи долларов, но результатов у него впечатляющих не наблюдается", - говорит пластический хирург из Мэриленда Барри Коэн.

Спите на спине

"Это самое лучшее, что вы можете сделать для своего лица. Если будете постоянно спать на боку, то у вас появятся глубокие морщины на какой-нибудь стороне лица из-за давления на подушку, особенно в линии губ. Если вы спите на спине, то таким образом не возникает никакого дополнительного давления на кожу", - говорит пластический хирург из Флориды Эдвард Фэррион.

Пациенты - это психи

"Мои друзья очень часто просят меня провести какие-то процедуры, которые совсем не являются необходимыми. Один давно мечтает избавиться от горбинки на носу, другой волнуется, что у него слишком большие уши. Я их прошу оставить свою внешность в покое, ведь они все равно ничего не выиграют после операции. Они сосредоточились на таких незначительных чертах лица, которые никто не видит кроме них самих", - рассказывает лицевой пластический хирург из Флориды Эдвин Уильямс.

Абдоминопластика это серьезно

"Процедура абдоминопластики создана для удаления избыточных объемов кожи и жира в нижней части живота, она становится все более популярной среди женщин после рождения детей. Но очень важно, чтобы женщины понимали - это не легкий способ избавления от проблем, а серьезная операция. Вашему телу понадобится много времени для восстановления. Большая часть отеков после операции в первые пару недель не исчезнут, для этого требуется обычно до двух месяцев", - рассказывает пластический хирург из Оклахомы Анурит Баджай.

Вы не можете выбрать грудь из каталога

"Меня забавляют пациентки, которые приходят ко мне с фотографиями каких-то звезд, чтобы иметь такую же грудь. Если вы можете найти фото женщины одной с вами комплекции, то достичь ее пропорций груди после операции будет возможно. А если вы показываете женщину с совсем другим строением тела, то ее грудь на вашем теле будет смотреться ужасно!" - говорит профессор пластической хирургии Энн Тейлор.

Хватит курить и принимать солнечные ванны

"У меня была одна пациентка, которой требовалось значительная реконструкция лица. Я сказал ей, что не буду оперировать до тех пор, пока она не откажется от курения хотя бы на 6 месяцев. Когда она пришла на послеоперационную проверку, то я увидел, что ее рубцы не заживают. Я знал, что она снова начала курить. Поэтому я всегда говорю своим друзьям: если вы хотите выглядеть хорошо и молодо, не курите и не находитесь на солнце слишком долго", - рассказывает Эдвин Уильямс.

Липосакция не заменит спортзал

"Люди часто спрашивают меня, сколько веса можно убрать после липосакции. Это вообще большой миф. Липосакция - это контурная процедура, она не избавляет вас от огромного объема лишнего веса, вы сможете лишь чуть-чуть исправить контуры тела. Настоящая потеря веса осуществляется только через диету и упражнения", - говорит президент Американского сообщества пластических хирургов Скотт Брэдли.