Создан коктейль равнозначный тренировке в зале

Автор

Компания NESTLE сделала напиток, который может заменить полноценную физическую нагрузку в спортзале.

Этот напиток станет новым витком в области диет. Так как этот коктейль будет сжигать жир в организме, если бы человек сходил в спортзал.

NESTLE в данный момент является крупнейшим производителем питания и различных напитков.

В исследовательском центре компании NESTLE выяснили принцип стимуляции фермента, который отвечает за обмен веществ в организме человека. Таким образом они разрабатывают вещество, которое бы позволяло сбрасывать вес за счет искусственной стимуляции организма к этому. Изначально такой продукт будет ориентироваться на людей в пожилом возрасте или страдающие врожденным лишним весом.

По информации газеты Daily Mail, ученые сконцентрировали свое внимание на фермент AMPK, именно он является главным в процессе обмена веществ. Этот фермент активизируется с помощью физических упражнений. Он работает по принципу топливного датчика в автомобиле. Также и фермент AMPK дает сигнал в мозг о том, что организму нужно "дозаправиться".

Но также специалисты добавили, что никакие пищевые добавки не заменят физических упражнений. Так как нагрузки дают всестороннее развитие организму.

В случае если NESTLE добьется успеха в разработке жиросжигательного продукта, то она получит небывалый гандекап перед своими конкурентами.