Витамины помогут в борьбе с расширенными сосудами кожи

Автор
Витамины помогут в борьбе с расширенными сосудами кожи

Купероз всегда имеет тенденцию к прогрессированию, поэтому начинать лечить его следует как можно раньше – по факту установления проблемы.

Визуально и фактически улучшить состояние кожи, пораженной куперозом, позволяет проведение ряда косметических процедур, применение специальных средств (внутренних – курсы приема витаминных комплексы, местных процедур).

Косметические методы лечения купероза включают витамины. Наиболее эффективными компонентами средств для лечения купероза считаются:

Витамин С (аскорбиновая кислота) – укрепляет капилляры и принимает участие в синтезе коллагена. Помимо этого витамин С оказывает выраженное сосудосуживающее действие.

Витамин Р (рутин иили комплекс флавоноидов) – эти природные вещества укрепляют капилляры, повышают их устойчивость к внешним неблагоприятным воздействиям, снижают проницаемость, ломкость. Особенно эффективны флавоноиды в сочетании с витамином С.

Витамин К – один из факторов свертывания крови, не менее важен для сосудов: он повышает плотность эндотелия (сосудистой стенки), снижает ее проницаемость.