Почему не получается похудеть?

Автор
Почему не получается похудеть?

Много двигаюсь, ничего не ем, но жир не уходит!

Вы никогда не отличались особой дисциплинированностью. Загнать себя в какие-то рамки для вас что-то из области фантастики. Тем не менее, вы смакуете свою новую жизнь, составляете графики и режимы дня, где с первыми петухами вы уже во всю будете сражаться со своим непримиримым врагом – лишним весом! Причем в своих силах вы настолько уверены, что у вас даже в мыслях нет возможной неудачи. И, несмотря на то, что опыт вам говорит совсем другое, вы ни в какую не хотите попробовать по-другому.

И вот скоро понедельник, или первое число, или день космонавтики, или какой-нибудь другой рубеж, к которому намечена реализация ваших планов. Первый день проходит боле менее успешно. Вы однозначно довольны собой, и своими достижениями охотно делитесь с друзьями. Так проходит несколько дней (а у самых стойких – недель), и весь энтузиазм постепенно исчезает. Очень скоро ваши старые привычки берут свое, и новая жизнь очередной раз откладывается на неопределенный срок.

Чтобы не повторять таких ошибок, прислушайтесь к своему опыту. Оцените свои возможности, и будьте к себе "милосердны". Чем больше вы будете себя истязать, тем быстрее и жестче организм даст вам отпор. Подойти к похудению обдуманно, и вы с большей вероятностью достигнете успеха.

Подводит техника

"Я за 2 дня скинула килограмм! Значит, за месяц скину 15!''. Будьте осторожнее с арифметикой. В борьбе с лишним весом лучше вовсе исключить законы математики, а применять их исключительно для подсчета калорий и контроля над физическими нагрузками. Учтите, что в первые дни вы будете терять в основном жидкость, поэтому "раскатывать губу" на легкое исчезновение килограммов не нужно. Кроме того, вам банально могут врать весы. Например, если вы взвешиваетесь на разных поверхностях, то от этого стрелка весов может отклоняться на несколько килограмм! На ковре и других мягких поверхностях весы обычно показывают больше, чем на твердом покрытии (например, плитка в ванной). Более того, весы могут быть неисправны. Убедитесь, что весы показывают точный вес. Несколько раз взвесьте предмет с известной массой, и если при всех взвешиваниях весы покажут правильную массу, значит это исправные весы.

Верю в чудеса

Если вы верите в чудеса – это прекрасно, но уже 300 лет как Ломоносов доказал, что в этом мире ничего не исчезает бесследно, и просто так не возникает. Ох уж эти ученые! Поэтому для эффективного снижения веса нужна адекватная мера с вашей стороны. То есть, если вы решили, что похудеете только потому, что пьете чай без сахара, то глубоко ошибаетесь. Пару чайных ложек сахарного песка – это несущественное ограничение суточного калоража, конечно же, если вы не собрались худеть лет 50. Поэтому новомодные диеты, где можно есть все и сколько хочешь, при этом терять килограмм за килограммом, являются мифом, на который охотно искушается много людей с лишним весом.

Похудение – это кропотливая работа над собой. Это больше, чем просто избавление от лишних кило. Поэтому приготовьтесь к трудностям, однако не бойтесь их, ведь человеку под силу многое.

Нет мотива

Для осознанного действия круто изменить жизнь вам, безусловно, потребуется мотив. Каким же может быть мотив для человека с лишним весом? В первую очередь – это здоровье и красота. С каждым сброшенным килограммом вы будете чувствовать себя легче, а пройденное пешком расстояние без одышки будет увеличиваться. С каждым потерянным сантиметром одежда на вас будет "сидеть'' все изящнее, ну а вы будете все привлекательнее. Вам мало? Конечно же, у каждого может быть еще масса других причин, но, согласитесь, что здоровье и красота – это, пожалуй, самое ценное, что принесет нам избавление от лишних килограммов.

Поэтому перед тем как худеть задайтесь целью, нарисуйте ее на большом листе и повесьте над своим столом, чтобы каждый раз она вам напоминала о том "Эвересте", на который вы непременно взойдете. И не ругайте себя за неудачи. Если ненароком упали, главное ведь подняться и идти дальше, а не продолжать валяться.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]