Кофе - очень хорошее средство для восстановления сил

Автор
Кофе - очень хорошее средство для восстановления сил

Кофе поможет "оправиться" после новогодних праздников - диетолог.

Для восстановления здоровья и сил после новогодних праздников следует пить кофе. Об этом во время пресс-конференции на тему: "Вернуться на работу после праздников... живым и невредимым" заявила диетолог Оксана Скиталинская.

"Кофе - очень хорошее средство для восстановления сил, потому что это не только кофеин, который пробуждает нашу нервную систему, это еще и более 300 биологически активных веществ. Поэтому, если хотите набраться сил - пейте кофе", - сказала она. 

По словам диетолога, в кофе также находится хлорогеновая кислота, которая защищает печень от воспаления и нарушения работы. "Одна чашка кофе по утрам - это очень хорошо для организма", - добавила она. Вместе с тем специалист подчеркнула, что кофе - очень хороший продукт, если им не злоупотреблять. 

Вместе с тем О.Скиталинская акцентировала на том, что зеленый кофе не способствует похудению, как уверяют в рекламе.

 "В зеленом кофе содержится хлорогеновая кислота - антиоксидант, который защищает клетки от разрушения. Витамины С и Е - это также антиоксиданты, от них можно похудеть? Поэтому люди должны понять, что похудение с помощью зеленого кофе - это очередной миф", - резюмировала она.

[news id="1018895"]