Кофе поможет побороть астму

Автор
Кофе поможет побороть астму

Зачастую в медицинской литературе регулярное употребление кофе не одобряется.

 А жаль, ведь этот ароматный напиток помимо приятных вкусовых свойств обладает еще и целебной силой. Хотя это касается только натурального кофе, а не растворимого.

О тонизирующих свойствах кофе знают все. И чтобы утром окончательно проснуться, выпивают на завтрак чашечку кофе. Вреда от этого никакого. Кофе не только вызывает чувство бодрости, но и уменьшает риск заболевания раком толстой кишки в четыре раза.  Астматики могут использовать смесь молотого кофе и меда (200 г кофе и 0,5 кг меда) для предупреждения приступов. Эту смесь принимайте перед едой по 1 столовой ложке в течение 20 дней. А чашка кофе, выпитая непосредственно во время приступа удушья, принесет больному облегчение.

Вообще же разумное потребление кофе стимулирует работу сердечной мышцы, а также препятствует образованию камней в мочеточниках. При простуде, когда вас мучают кашель и насморк, кофе придется весьма кстати. От сильного кашля хорошо помогает кофе с лимоном, а от насморка и нестерпимой головной боли избавят ингаляции парами кофе.

Помимо всего прочего этот ароматный напиток просто незаменим в «сердечных» делах. Умеренное его потребление способствует повышению сексуальной активности, так как увеличивает количество выделяемых мозгом веществ, способствующих распространению нервных импульсов по всему телу. А это особенно важно в немолодом возрасте.

[news id="999634"]