Диета "6 лепестков": сбросить 5 кг в неделю возможно

Автор
Диета "6 лепестков": сбросить 5 кг в неделю возможно

Диета от швейцарского диетолога Анны Юхансон.

Диета "6 лепестков" рассчитана на 6 дней, каждый из которых посвящен отдельной монодиете, в соответствии которой и надо питаться. В ней чередуются белковые и углеводные дни. При этом порядок дней менять нельзя.

Такое название придумано для того, чтобы не акцентировать внимание на том, что соблюдается строгий режим питания. Цветок с 6-ью лепестками очень красив, и все стремятся к красоте и совершенству.

Однообразное питание в течении дня каким-либо видом продуктов питания помогает сбросить лишний вес. За 6 дней диета "6 лепестков" поможет сбросить от 3 до 5 кг лишнего веса.

1 День: монодиета рыбная

В этот день можно есть только рыбу (речную, морскую), приготовленную на пару, отварную, тушеную с небольшим количеством соли. Можно употреблять в пищу и бульон из рыбы, в который добавляют приправы, зелень. В день можно съесть 300-500г готовой рыбы.

2 День: монодиета овощная

Целый день можно употреблять в пищу любые овощи (1-1,5кг). Причем они могут быть как свежими, так и тушеными, отварными. Можно пить любые овощные соки. Соли нужно употреблять как можно меньше, чтобы лишняя жидкость не задерживалась в организм

3 День: монодиета куриная

В этот диетический день можно питаться мясом курицы (хорошо и даже желательно, если курица домашняя). Лучше взять нежирные кусочки курицы, без кожи, отварить их или потушить, запечь. Идеальный вариант – куриный бульон с кусочками мяса. Всего за день можно съесть 0,5кг куриного мяса.

4 День: монодиета злаковая

В этот день есть можно любые виды каш (всего 200г сухого продукта). Но готовить кашу надо только на воде и минимумом приправ, соли. Из напитков пить можно воду, квас (только не сладкий). Добавлением к рациону могут стать семечки, зерновые хлебцы, отруби.

5 День: монодиета творожная

Целый день надо питаться нежирным творогом (500г) , можно выпить немного молока. Эти продукты пополнят запасы белка и кальция в организме.

6 День: монодиета фруктовая

В течение дня можно есть любые фрукты в любом виде и пить фруктовые соки, по аналогии с овощной монодиетой. Количество фруктов в день – 1-1,5 кг.

Диету можно повторять 2 раза подряд, но после этого обязательно сделать 1-2-недельный перерыв. В течении всей диеты надо употреблять минеральную воду без газа, чай (зеленый, черный), кофе лучше ограничить, а сахар полностью исключить из рациона. Следует с осторожностью применять диету 6 лепестков, если есть хронические заболевания, низкий гемоглобин или проблемы с ЖКТ.

[news id="905144"]