Изжога: причины появления и методы лечения

Автор
Изжога: причины появления и методы лечения

Изжога – это ощущение жжения, часто бывает в нижнем отделе пищевода, из-за избыточной кислоты желудке.

Часто она параллельно идет с заболеваниями желудка, но также может возникнуть при нервных расстройствах,после приема пищи.

Причины частых изжог:

· Принятие таблетки аспирина – это лекарство на самом деле является кислотой, поэтому местно раздражает слизистую оболочку желудка.

· От избытка стресса – от огорчений желудок человека становится кислым.

· Кашель — кашлевые толчки сокращают диафрагму, которая выталкивает желудочное содержимое в желудок.

· Беременность — повышает внутрибрюшное давлений и это одна из причин изжоги.

· Физические упражнения нагнетают давление внутри желудка. Поэтому если вы хотите избавиться, то ешьте за 3 часа до тренировок.

· Курение — повышает кислотность желудочного сока, и поэтому у вас возникает изжога.

· Ужин перед сном — способствует затеканию содержимого желудка в пищевод. Поэтому надо есть за 3 часа до приема пищи.

· Чересчур большой перерыв между приемами пищи – способствуют тому, что вы передаете и эта одна из причин изжоги. Ешьте 4-5 раза в день, но с маленькими порциями.

· Лук — а не специи часто является причиной большинство изжог. Если вам нравится его часто есть, то лучше приобретайте такие сорта как: техасский сладкий лук или же русский луговой, - после этого вы забудете что такое изжога.

Если у вас часто бывает изжога, то рекомендуется пойти к врачу, так как это может быть признаков язвенной болезни желудка или же гастрита.

[news id="790615"]

Как избавится от изжоги?

· Добавьте соду на кончике ножа на стакан воды, хорошенько перемещайте и выпейте. Вода должна быть теплой, постарайтесь выпить её до остывания.

· Выпейте теплое молоко или же воду.

· Сок сырого картофеля тоже является эффективным средством. Он также является прекрасным народным средством при лечении хронического гастрита. Надо пить 3 раза в день по четверть стакана за 30 минут до еды.

· Нужно пережарить гречку до тесно-коричневого цвета, измельчить и на кончике ножа и принимать во внутрь 3-4 раза в день. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как данный метод подходит не всем.

· Травяной чай сможет избавить вас от изжоги. Для этого приготовьте чай из смеси полыни, аниса, тмина и укропа. Он быстро нейтрализирует желудочную кислоту.

· Чай из ромашки после еды хорошо действует на работу желудка

Вышеперечисленные методы помогут всем избавиться от изжоги, но все, же беременным женщинам не рекомендуется применять их без консультации врача.