В чем польза миндального масла?

Автор
В чем польза миндального масла?

Миндаль – это ядро миндальной косточки, и оно отличается своей маслянистостью.

А миндальное масло можно получить из миндаля с помощью метода холодного отжима. Миндальное масло приятно на запах и используется для очень многих целей. Оно обладает целебными свойствами. Его применяют как в медицине, так и в косметологии.

Вы можете самостоятельно, в домашних условиях, использовать масло миндаля. Приобрести его можно в аптеке или магазине косметики. Можно использовать его как в чистом виде, так и смешивать с другими маслами, чтобы улучшить результат и добиться большего эффекта при его использовании.

Миндальное масло богато полезными веществами и витаминами. К ним относятся витамин Е, витамин В2, белковые вещества, магний, железо, фосфор и многие другие.

Следует помнить, что одним из свойств любого масла является его способность задерживать влагу в кожных покровах. Именно поэтому нельзя забывать увлажнять кожу до и после использования масел.

Миндальное масло применяется для любого типа кожи - как для сухой, так и для жирной.

Перед его нанесением, масло нужно немного нагреть. Можно даже просто растереть его немного руками, так оно будет лучше впитываться.

Миндальное масло оказывает благоприятное воздействие на кожу. Оно тонизирует, эффективно очищает и разглаживает мелкие морщинки. Помимо этого, оно смягчает кожу и успокаивает раздражение. Именно поэтому можно протирать кожу рук этим маслом, чтобы смягчить ее и заживить мелкие трещинки и ранки. Кроме того, миндальное масло, как и многие другие масла, "притягивает" загар. Благодаря этому свойству можно перед выходом нанести его на кожу, в результате чего она будет и выглядеть красивее, и загар ляжет быстрее, и при этом никакой химии.

Также масло из миндаля чрезвычайно полезно для волос. Оно укрепляет брови и ресницы. Вы можете даже снимать макияж с глаз с помощью миндального масла: кожа хорошо очистится, смягчится, и ресницам будет польза.

При сухих волосах можно втирать масло во влажные чистые волосы (эффект улучшится, если добавить пару капель масла пачули), а при жирных – во влажные волосы перед мытьем добавить несколько капель масла лимона. В результате миндальное масло укрепит волосы, увеличит их рост и приведет их в здоровое состояние.