Лучшие продукты для перекусов

Автор
Лучшие продукты для перекусов

Рабочий день, образ и ритм жизни у всех людей разный.

Поддерживать себя в форме, следить за здоровьем порой бывает очень сложно.

Проблема появления чувства голода после привычных приемов пищи знакома всем. Каждый сам выбирает, чем перекусить, но не всегда этот выбор полезен для организма. ХОЧУ предлагает вам список продуктов, которым лучше отдавать предпочтение при первых признаках голода.

Яблоки

В них содержится большое количество витаминов и минералов. Кроме того, эти простые фрукты - незаменимые источники флавоноидов и полифенолов, которые, в свою очередь, являются мощными антиоксидантами.

Бананы

Содержат калий, а он поддерживает кровяное давление на необходимом уровне и благотворно влияет на сердечную деятельность организма. Одного банана в день будет достаточно.

Красный перец

Богат витаминами А и С, которые обеспечивают и поддерживают красоту кожи.

Натуральный черный шоколад

Мощнейший антиоксидант, источник энергии и хорошего настроения. Однако, не стоит увлекаться. Даже хорошие сорта содержат сахар, поэтому не превышайте порцию счастья, равную 70 гр шоколада в день.

Тыквенные семечки

Содержат магний, железо, кальций, витамин К, белки. Все эти компоненты повышают работоспособность. Главное, чтобы рабочее место, график работы и корпоративный стиль вашего офиса позволяли подобные перекусы.

Морковь

Хрустящая и полезная, она содержит огромное количество клетчатки, улучшает зрение и придают коже легкий золотистый оттенок загара. Не верите - начинайте хрустеть и перекусывать морковкой.

Зеленый салат

Источник витаминов и минералов, которые крайне быстро перевариваются и усваиваются организмом. Кроме того, уже давно не секрет, что овощи зеленого цвета - лучшие союзники в битве с лишними килограммами.

Ананас

Также хорошо и быстро усваивается, но больше знаменит содержанием фермента бромелайн, который способствует очищению организма. Совет - ешьте ананас на пустой желудок и не сочетайте с другими продуктами. К слову, это же правило распространяется и на дыню.

Травяной чай

Не совсем привычный продукт для перекусов, однако отлично побеждает чувство голода и помогает держать себя в тонусе, если вы соблюдаете диету. Пейте чай при первых признаках голода и худейте правильно.

Сушеный инжир

Великолепным образом очищает кровь. Если вы покупаете паковки в супермаркетах, внимательно читайте этикетки, чтобы он был без добавления сахара или ароматических компонентов. Инжир сам по себе содержит сахар, поэтому съедайте в день 5-6 штучек, не более.