Как улучшить свое здоровье

Как улучшить свое здоровье

Всегда придерживаясь чистоты и простых правил, легко справиться с болезнью.

Чтобы улучшить работу поджелудочной железы в рацион следует ввести зелень, лучше делать салаты, используя листья одуванчика, листья подорожника, укроп, тмин и др, пишут зарубежные СМИ.

А от продуктов из магазина: чипсов, майонеза и еды быстрого приготовления, которая имеет разные химические добавки, лучше отказаться. И не надо употреблять ранние овощи, ведь они могут иметь большое количество нитратов.

А вот помочь кишечнику могут отруби, ржаной солод и вообще еда, которая имеет много клетчатки. Фрукты и овощи тоже очистят кишечник, но только те, которые растут на вашей родной земле, другие же могут вызвать аллергию. Также большое значение имеют кисломолочные продукты, благодаря ним поддерживается нормальная микрофлора кишечника. Поэтому желательно каждый день перед сном выпивать стакан кефира.

Печень же легко подлечить, используя желчегонные лекарственные растения: пижму обыкновенную, тмин песчаный, рыльца кукурузы,

бессмертник песчаный, дягиль лекарственный, мяту перечную, овес посевной, редиску посевную, сосну обыкновенную и др.

Утром нужно употреблять 1 столовую ложку растительного масла.

А урегулировать работу надпочечников поможет гирудотерапия (лечение пиявками), она будет также положительно воздействовать и на другие органы. Полезны массаж живота и глубокое дыхание (на выдохе расслабить живот, а на вдохе подтянуть к позвоночнику).

И чтобы избежать аллергии, надо каждый день делать уборку в доме, протирать все полки от пыли, менять постельное белье и т.д. Стараться избегать контактов с растениями и химическими веществами.

Всегда придерживаясь чистоты и простых правил, легко справиться с болезнью, и тогда аллергия не будет иметь никакой опоры для развития.