Оптимистичного прогноза нет: врач оценил кампанию вакцинации от коронавируса в Украине

Автор
2092
Оптимистичного прогноза нет: врач оценил кампанию вакцинации от коронавируса в Украине

Врач считает, что темпы вакцинации от коронавируса в Украине не позволяют смотреть на прививки, как на действенное средство борьбы с COVID-19.

Главный врач львовского медицинского центра "Биокурс" Тарас Жиравецкий рассказал, почему вакцинация в Украине не приносит должного результата в борьбе с коронавирусом. 

Об этом он рассказал в интервью "Телеграфу".

Он отметил, что в первую очередь в Украину привезли слишком малое количество вакцин. 

"Этого количества доз, которое пришло к нам первый раз, явно недостаточно для того, чтобы вакцинировать большое количество населения", - сказал он. 

По его словам, именно из-за этого темпы вакцинации оставляют желать лучшего и не позволяют рассматривать прививки от коронавируса, как действенное средство в борьбе с распространением эпидемии. 

Он предположил, что в настоящее время в Украине ежедневно есть около ста тысяч инфицированных и если темпы распространения сохранятся, то уже через месяц у нас будет около трех миллионов больных, а через три месяца - девять миллионов. 

Зеленский поручил вакцинировать большинство украинцев до конца года: как это будет действовать

Больше о том, как обстоят дела с коронавирусом в Украине и будет ли новый локдаун, читайте в материале "Телеграф": Реально в Украине сейчас возможно до 100 тысяч заражений ковидом ежедневно, - врач Тарас Жиравецкий.