Летний уход за волосами

Автор
Летний уход за волосами

Активное солнце агрессивно воздействует на волосы.

Особенно в сочетании с соленой морской водой. Волосы тускнеют, пересушиваются, выгорают и становятся непослушными. Крайне важно поддерживать их летом и не забывать о восстанавливающих процедурах.

На летний период можно сделать короткую стрижку, или, как минимум, освежите прическу, обрезав секущиеся кончики. Химическую завивку в летний период лучше не делать. Если можете себе позволить, избегайте также окраски.

Отправляясь в отпуск, запаситесь солнцезащитными кремами не только для кожи, но и для волос. Подойдут специальные средства по уходу за волосами – шампунь, ополаскиватель с UV-фильтрами и такие же маски для волос. Не забывайте после каждого купания ополаскивать волосы чистой пресной водой, чтобы удалить соль, песок или хлор (в зависимости от того, купались вы в море, бассейне или реке).

Помогут в летнем уходе за волосами оливковое или миндальное масла. Перед походом на пляж, смочите ладони маслом, проведите ими по волосам и сделайте прическу – соберите хвост или заплетите косичку. Смывают масло следующим образом: на сухие волосы наносят шампунь, вспенивают и тщательно промывают водой.