Как правильно питаться и чувствовать себя на все сто

Автор
1871
Как правильно питаться и чувствовать себя на все сто

Пожалуй, каждая женщина, которая пытается привести в форму свое тело, знает, насколько сложно избавиться от жировых отложений в области живота.

Совет №1: употребляем правильные жиры

Помните, что не все жиры являются врагами вашей фигуры. Мононенасыщенные жиры, по утверждению многих диетологов, при умеренном употреблении не увеличивают выраженность жировых запасов на талии и животе. А если употреблять эти продукты в сочетании с продуктами, богатыми клетчаткой, то это поможет нормализовать работу кишечника, а также поможет избежать вздутия живота.

Мононенасыщенные продукты также хороши в профилактике против многочисленных заболеваний. Содержатся они в оливковом масле, орехах, авокадо и темном шоколаде.

Совет №2: не забываем про молочную продукцию

В молочной продукции содержится необходимый белок, который способствует формированию безжировой массы. Это значит, что калории, которые организм получает из молочной продукции, в животе не скапливаются.

В молоке содержатся кальций и витамин D, которые играют важную роль в метаболизме жиров, побуждая организм использовать жир в качестве источника энергии. Правда, стоит помнить, что при выборе нужно отдавать предпочтение натуральной маложирной продукции. Лучше всего употреблять по 3 порции молочных продуктов в день.

Совет №3: употребляем продукты из цельного зерна

Если вы любите хлеб, то вам не надо полностью от него отказываться. Выбирайте продукты из цельного зерна. В них содержится много клетчатки и магния, что способствует урегулированию жирового обмена.

Рацион, богатый цельными зернами, способствует также улучшению чувствительности к инсулину, что помогает организму более эффективно использовать глюкозу. В результате, уровень глюкозы в крови понижается и сжигается больше жировых отложений.

Совет №4: обращаем внимание на то, что мы пьем

Скажите «нет» газированным напиткам, пакетированным сокам, сиропам, алкоголю. Сократите употребления кофе до 2 чашек в день. Если вам кажется невозможным жить без кофеина, то альтернативой кофе станет зеленый чай, который благодаря катехину помогает взбодриться.

Лучший источник энергии — это вода. Пейте как можно больше и чаще. Вода способствует улучшению обмена веществ. Специалисты советуют отдавать предпочтение талой воде. Воду следует заморозить в пластиковой посуде и пить ее после оттаивания в течение дня.

Совет №5: едим меньше, но чаще

Забудьте про стандартное питание — 3 раза в день, но большими порциями. Лучше питайтесь чаще, сокращая каждый прием пищи. Ваш режим питания должен состоять из 5 приемов. Это поможет вам бороться с чувством голода.

Самый главный прием пищи — это завтрак, который нужно съесть не позже чем через час после ночного сна. Обмен веществ замедляется в течение ночи, а завтрак повысит его до нормального состояния.

Совет №6: последний раз едим не позднее чем за 3 часа до сна

Знакомая всем диета, которая заключается в том, чтобы не есть после 18:00, имеет свой эффект, но далеко не позитивный. Она помогает многим похудеть, но в случае срыва вы в короткие сроки набираете сброшенные килограммы, а то и больше. Все дело в том, что при длительном голодании работа нашего обмена веществ замедляется.

Комочек смерти: первые признаки тромба в сосудах

Лучше есть за 3 часа до сна. Таким образом, ваш организм во время сна не будет тратить энергию на пищеварение, да и чувством голода вы страдать не будете. Правда, стоит отказаться от жирной пищи. Вечером лучше всего съесть легкий салат или кисломолочную продукцию.

Совет №7: питание во время тренировок

Самое лучшее время для тренировок, которые приведут в форму ваш живот и талию, — это утро. Хорошо заниматься натощак, выпив лишь чашку свежего кофе без сахара и сливок. Кофе придаст организму больше сил для занятий и ускорит процесс сжигания жиров.

Если вы предпочитаете вечерние занятия, то не забывайте о том, что после ужина до занятия спортом должно пройти не меньше 2 часов. 1,5-2 часа после тренировки есть тоже не рекомендуется.

Именно такой подход поможет организму по максимуму расщеплять уже накопленные жиры.