Названо самое эффективное средство защиты от вирусов

Автор
3059
Названо самое эффективное средство защиты от вирусов

Врач назвал эффективное средство для защиты от вирусов.

Врач Александр Мясников написал на своей странице в Instagram, что самой эффективной мерой по индивидуальной защите является соблюдение дистанции.

- Следите за ситуацией, прогнозируйте её. К вам подсели - встаньте и отойдите, не можете уйти - подойдите к окну, не находитесь в помещении с людьми, всегда предпочитайте ждать или встречаться на улице. Не стесняйтесь сделать замечание, если к вам кто-то жмётся, - отметил медик.

Что касается маски, то в помещении она даёт защиту на 20-30% в течение двух часов, а потом сама становится источником заразы. Маски важно носить инфицированным, поскольку в этом случае она задерживает выброс заражённого материала - слюны. Также их должны носить врачи и другой медперсонал, поскольку они находятся на передовой в борьбе с пандемией.

Спасет ли загар на солнце от заболевания коронавирусом

Перчатки нужны, чтобы защитить руки от раздражения от постоянного мытья и использования антисептиков, считает Мясников. Их, кстати, надо менять после каждого контакта или обрабатывать антисептиком.

- Врач за смену меняет коробку резиновых перчаток. Попробуй раньше выйди в больнице из палаты в коридор в перчатках! Сразу получишь замечание, что разносишь инфекцию! - подчеркнул врач.