Природные антидепрессанты: что нужно есть для хорошего настроения

Автор
3147
Природные антидепрессанты: что нужно есть для хорошего настроения

Как разнообразить свой рацион, чтобы никакие мелкие проблемы и неурядицы не сказывались на вашем настроении?

Бананы

Бананы настоящие лекари души, так как содержат алкалоид харман, который улучшает наше душевное состояние. Кроме того, его яркий желтый цвет благотворно влияет на наше настроение и психологическое состояние.

Яркие овощи и фрукты

Яркий салат в красивой тарелке уже поднимет вам настроение. Но с научной точки зрения, ярки цвет фрукта или овоща говорит о том, что в нем содержатся биофлавоноиды, которые усиливают кровообращение в мозге и насыщают его кислородом.

Яйца

В составе яиц есть витамины группы В м триптофан, который помогает выработке серотонина, а значит влияет на наше настроение. Вареное яйцо или омлет на завтрак - и отличное настроение на весь день обеспечено.

Сыр

Твердый сыр содержит полезные аминокислоты: триктамин, фенилэтиламин и тирамин, они незаменимы для эмоционального равновесия и хорошего настроения.

Орехи

Орехи - источник селена и витамина В6, при регулярном употреблении они помогу предотвратить усталость, хандру, а также улучшат состояние кожи и волос.

Крупы

Гречка и овсянка содержат триптофан и медленные углеводы, именно они нормализируют уровень сахара в крови и помогают избежать резких скачков и перепадов настроения.

Шоколад

Лечит тело и душу: почему нужно чаще смеяться 

Шоколад не просто вкусное лакомство, но и полезное, он содержит эндорфины, которые заставляют нас чувствовать удовольствие. Также в шоколаде содержится магний, который благотворно сказывается на нервной системе. Но учтите, что все это относится исключительно к шоколаду с высоким содержание какао-бобов.