Все эти упражнения можно делать дома: упражнения для женщин за 50

Автор
3882
Все эти упражнения можно делать дома: упражнения для женщин за 50

5 лучших видов физической активности для женщин в возрасте за 50.

Танцы

С возрастом мы также теряем координацию. Один из самых полезных и веселых способов улучшить координацию и увеличить количество эндорфинов в крови – танец. Можно заниматься любым видом танцев в соответствии с вашими музыкальными предпочтениями. Это здоровый и полезный способ поддерживать фигуру, хорошее психологическое состояние и крепкое здоровье. Включайте музыку и занимайтесь танцами дома во время карантина.

Йога

Уже доказано, что йога эффективно растягивает тело, укрепляет и наращивает мышцы, предупреждает возникновение повреждений и болей в спине. Не обязательно посещать студию и делать сложные тренировки йоги. Вы можете включить видео дома и начать с самых простых поз. Йога поможет укрепить организм и расслабиться в это непростое время.

Активность и стрейчинг

Упражнения по растяжке прорабатывают полностью все тело. Такая подготовка перед тренировкой поможет избежать травм. Кроме того, растяжка успокаивает боли в спине, улучшает упругость и гибкость тела, делает красивую осанку. Делает растяжку в своем индивидуальном ритме.

Пилатес

Эта тренировка основана на проработке всех мышц для поддержания гармонии в теле, для укрепления позвоночника. Это также эффективный способ против болей в шее и пояснице. Пилатес исправляет неправильную осанку, настраивает правильное дыхание. Благодаря этим простым упражнениям вы станете гибкой, укрепленной и здоровой. Без каких-либо болей в спине.

Стержень (core-тренировка)

Спорт на карантине: чем можно заменить бег

Стержень (core) – это вся мышечная зона, которая находится в центре корпуса. Эта зона объединяет мышцы пресса, диафрагмы, поясницы, ягодиц. Работа над этими зонами помогает улучшить дыхание, так как упражнения помогают вывести воздух из легких, чтобы в них не оставался грязный воздух. Благодаря разным видам планки вы сделаете тело выносливым, сильным и здоровым. Делайте планку хотя бы по 1-2 минуты каждый день. Также не забывайте качать спину, пресс, ягодицы. Воспользуйтесь самыми простыми упражнениями, которые не навредят вашему телу.