Как снять стресс: способы, методы, что помогает успокоиться

Автор
1634
Как снять стресс: способы, методы, что помогает успокоиться

Многие люди подвергаются стрессу, который "подрывает" здоровье и приводит к постоянной усталости.

Зеленый чай

Специалисты советуют выпить чашечку зеленого чая, содержащего ценные аминокислоты, которые благоприятно влияют на нервную систему. Этот напиток помогает расслабиться и снять нервное напряжение.

Запах апельсина

Ученые из Бразилии выяснили, что запах этого цитрусового способен снизить уровень стресса. Успокоить нервы можно эфирным маслом апельсина или же свежим фруктом, который достаточно просто разрезать на две части.

Прослушивание музыки

А вот исследователи из Австрии считают, что эффективно снять стресс поможет прослушивание любимой музыки. Это занятие снижает уровень тревожности и показатели давления, а также нормализирует сердцебиение.

Массаж рук

Столько, сколько влезет: продукты, которые можно есть в любых количествах

Если чувствуете тревожность или сильное напряжение - сделайте массаж рук. Для этого не нужно бежать в салон к специалисту, технику массажа можно освоить самостоятельно, она поможет снять усталость и нервозность.

Глубокое дыхание

Быстро успокоить нервы можно и с помощью глубоких вдохов. Отвлекитесь на 5 минут от своего занятия и глубоко подышите, чтобы нормализовать сердцебиение и улучшить самочувствие в целом.