Этот вид чая помогает в борьбе с лишним весом

Автор
4836
Этот вид чая помогает в борьбе с лишним весом

Чай помогает выводить из организма шлаки.

Специалисты решили провести исследования и выяснилось, что обычный зеленый чай положительно влияет на вашу фигуру, противостоя ожирению.

Подобные результаты были оглашены специалистами из Пенсильванского Университета. В зеленом чае находится вещество, которое увеличивает способность вашего организма к сжиганию и переработке жиров, а также не позволяет усваиваться липидам.

Именно благодаря напитку, эти вещества с легкостью выходят из организма. К данному выводу американские ученые пришли после исследований, которые проводились на лабораторных мышах.

Сколько чашек кофе можно пить за день - безопасная доза

Специалисты поделили все количество мышей на две группы, которые сидели на высококалорийной диете. Первые подопытные дополнительно получали полезное вещество через зеленый чай, а другие только через жирную пищу.

По результатам исследования оказалось, что первые мыши заметно скинули в весе, в отличии от вторых. Чтобы достичь подобных результатов, ученые советуют людям ежедневно выпивать по 7-10 кружек свежезаваренного зеленого чая. Если выпивать по четыре-шесть, то вещество сможет просто поддерживать вашу фигуру в норме.