Диета для тех, кто занимается спортом

Автор
Диета для тех, кто занимается спортом

Если вы активно занимаетесь спортом, вам подойдет специальная диета, которую можно соблюдать долгое время.

Особенностью такой диеты является то, что в день вы употребляете от 1400 до 1500 калорий, теряя 1-2 кг в неделю. Таким образом, можно "подсушить" тело, а также избавиться от лишней жидкости и жира. 1 раз в неделю нужно делать так называемые разгрузочные дни, обращаясь к монодиетам (подойдут кефир или яблоки).

Предлагаем вашему вниманию пример рациона на 1 день. Не забывайте, что речь идет о диете с низким содержанием жиров и высоким содержанием белков для спортсменов. Поэтому не удивляйтесь.

Итак, встав с постели, нужно смешать сок лимона и апельсина, добавить стакан горячей воды и выпить с 1 ст. л. фруктозы. На завтрак можно съесть половинку грейпфрута, апельсин, яблоко, выпить компот из чернослива. Или съесть 1-2 жареных или сваренных всмятку яйца. Подойдет также треска и хлеб из непросеянной муки с маслом.

Эта диета хороша тем, что есть также 2-й завтрак. Он может включать в себя смешанный фруктовый салат (плоды нарезать мелко), изюм без косточек, молотые орехи.

На обед разрешено съесть (на выбор) 1-2 ломтика хлеба из непросеянной муки с маслом; салат из помидоров с зеленью; фрукты или фруктовый салат. Или же выпить стакан фруктового сока.

Полдник состоит из стакана чая с сухариком или крекером с маслом.

На ужин выберите себе одно из следующих блюд: молочный суп, нежирное мясо, рыба, омлет с картофелем и зеленым салатом, овощной салат ассорти, фруктовый салат, компот, пудинг с манкой, макароны.

Кроме того, всем, кто придерживается спортивной диеты, рекомендуется употреблять гранаты, инжир, апельсины, молотый миндаль, капусту, шпинат, морковь, помидоры и виноград.