Депутаты Херсонского облсовета принялись реформировать медучереждения региона

Автор
Депутаты Херсонского облсовета принялись реформировать медучереждения региона

Депутаты Херсонского облсовета планируют автономизировать медучреждения региона.

Депутаты Херсонского областного совета приняли решение начать процесс преобразования медучреждений области в коммунальные некоммерческие предприятия.

Решение было принято на совместном заседании комиссии по вопросам здравоохранения и здорового образа жизни и комиссии по вопросам управления объектами коммунальной собственности во вторник 6 августа.

Согласно сообщению облсовета в Facebook, под автономизацию попадают 27 коммунальных учреждений Херсонской обл., в частности областная клиническая больница, детская областная больница, областной онкологический диспансер, областной кардиологический диспансер и др.

В Херсоне судят женщину, которая продала девочку-подростка

"Сейчас необходимо принять решение о начале процесса перехода коммунальных медицинских учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия. А дальше мы будем отрабатывать отдельно каждый устав заведения и все другие юридические вопросы", - процитировала пресс-служба зампредседателя облсовета Оксану Рукавишникову.

Члены комиссии по вопросам здравоохранения согласились начать процедуру преобразования 25 медучреждений в коммунальные некоммерческие предприятия, тогда как члены комиссии по вопросам управления объектами коммунальной собственности поддержали преобразования только 24 учреждений здравоохранения.