Названы веские причины, почему стоит отказаться от фастфуда

Автор
Названы веские причины, почему стоит отказаться от фастфуда

Употребление фастфуда способствует преждевременному старению мозга.

Всем известно, что фастфуд провоцирует рак, ожирение, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Какой еще вред может причинить такая еда?

Недавние исследования показали, что постоянное употребление фастфуда ведет к развитию пищевой аллергии. В организме накапливаются вещества, которые провоцируют нарушение нормальных реакций, в результате может развиться пищевая аллергия. Особенно это опасно для детей. Как считают некоторые специалисты, именно популярностью фастфуда можно объяснить участившиеся случаи развития пищевой аллергии к среднему возрасту – еще 20 лет назад такое встречалось довольно редко.

Употребление фастфуда способствует преждевременному старению мозга. Здесь все наоборот – ущерб для здоровья от неправильного питания и отсутствия физических нагрузок сильнее всего бьет по тем, кто уже перешагнул порог 35-летнего возраста. В более молодом возрасте можно спасти мозг от преждевременной утраты когнитивных функций – для этого нужно наладить рациональное питание и уделять время спорту.

Кроме того, исследования показывают, что частое употребление фастфуда снижает фертильность женщин. У большинства любительниц фастфуда есть лишний вес, который влияет на гормональный баланс. Женщины, которые постоянно питаются фастфудом, имеют риск бесплодия вдвое выше по сравнению с теми, кто старается отказываться от такого питания.