Эксперт рассказал, какие люди больше подвержены раку кожи

Автор
Эксперт рассказал, какие люди больше подвержены раку кожи

В особенности посещать онколога и дерматолога нужно людям со светлыми и рыжими волосами.

Врач Андрей Коржиков рассказал, какие люди больше всего подвержены развитию рака кожи. Считается, что этот вид опухоли является одним из самых часто выявляемых среди других новообразований.

Отмечается, что признаки могут быть самыми разными, поэтому лучше всего один раз в год проходить комплексное обследование на предмет диагностики заболевания. 

В большинстве случаев меланома обнаруживается уже на стадии прогрессирования. Существует множество признаков рака кожи, поэтому онкологу важно своевременно распознать их. О вероятности меланомы говорит множество родимых пятен на теле. Сообщается, что она из родинок может переродиться и привести к онкологии. 

Болью в спине проявляются разные болезни

Врач также рассказал, как правильно загорать на солнце. Это необходимо делать в первой половине дня или после пяти часов вечера. Очень часто люди не обращают внимания на жару и находятся на солнце целый день. Те, кто работает на даче, должны помнить о мерах безопасности, которые заключаются в использовании светоотражающей одежды для прикрытия тела.