Названа пища, которая может приводить к развитию депрессии

Автор
Названа пища, которая может приводить к развитию депрессии

Частое употребление фаст-фуда может становиться одной из причин развития у человека депрессии. Соответствующие выводы по итогам исследования сделаны британскими учеными, представляющими Университет Глазго.

К эксперименту ученые привлекли мышей, в чей рацион добавили продукты с насыщенными и ненасыщенными жирами.

Впоследствии было установлено, что насыщенные жирные кислоты способны посредством кровотока проникать в мозг. Там они воздействуют на активность ответственной за контроль эмоций части, выступая одним из факторов усиления симптомов депрессии. 

Эксперты рассказали о пользе апельсинового сока при гипертонии

Авторы проведенного исследования отмечают, что полученные результаты открывают пути к созданию новых антидепрессантов, которые окажутся более эффективными при лечении людей с ожирением или избыточным весом. Отмечается, что вредные для организма жиры в избытке содержатся в фаст-фуде.

Как сообщалось ранее, Коктейли для похудения - это средство, приготовленное из овощей и фруктов, но с большей частью овощей, чтобы уменьшить попадание сахара в кровь. Для приготовления вам понадобится миксер, чтобы сохранить все витамины, что содержатся в мякоти и кожице продуктов.