Ученые рассказали, чем опасен для здоровья аэропорт

Автор

Исследователи разобрались, почему в самых проходимых местах аэропорта не стоит задерживаться.

Аэропорт - одно из общественных мест, где каждый день самые разные люди сталкиваются с некой угрозой для своего здоровья. Но мало кто понимает, где можно наверняка "подцепить" какую-нибудь инфекцию.

Страховые агенты одной из зарубежных компании решили исследовать территории аэропортов, чтобы разобраться, какие зоны являются наиболее опасными для здоровья пассажиров. В результате наблюдений и проведенных мероприятий было выделено три самых опасных с точки зрения скопления микробов мест.

Стало известно, какой продукт ослабляет кости и вызывает ожирение

На первом месте находятся стойки регистрации. Здесь, согласно выводам экспертов, "проживают" более 250 тысяч болезнетворных бактерий. И это только над одном квадратном дюйме. Пассажиры в постоянном контакте со стойкой, и поэтому подвержены различным инфекционным заболеваниям.

Второе место закрепилось за местами для отдыха ожидающих. Кресла и скамейки просто таки кишат "злыми" микроорганизмами, в том числе и грибков. На один квадратный дюйм приходится 21 тысяча бактерий.

Стало известно, как очистить организм от пестицидов

Тройку лидеров по загрязненности зон аэропорта замыкают популярные питьевые фонтаны. Точнее, кнопки, которые нужно нажать, чтобы получить доступ к воде. Вспомните, что потом вы делаете после того, как нажмете кнопку. Пьете с той же ладони? 19 тысяч опасных микробов в этот момент могут попасть в ваш организм и испортить, как минимум, дальнейший полет.

Чтобы избежать неприятности и защитить себя от инфекций, исследователи советуют иметь при себе антисептик, а перед приемом пищи хорошенько мыть руки.