ТОП-4 натуральных средства лечения экземы

Автор
ТОП-4 натуральных средства лечения экземы

Французские эксперты назвали некоторые натуральные альтернативы.

Сотни лекарств предназначены для лечения этого распространенного расстройства кожи. 

Кокосовое масло. Обязательно попробуйте воспользоваться этим средством, ведь кокосовое масло содержит такие компоненты, как каприловая и лауриновая кислоты, а также витамины наряду с другими здоровыми ингредиентами.

Благодаря данному содержанию можно сохранять увлажненность кожи, уменьшая ее сухость. Наконец, у кокосового масла имеютсяя свойства антиоксиданта и противомикробного препарата, помогающего заживлять разного рода кожные раздражения. Нанесите некоторое количество кокосового масла на наиболее затронутые экземой места для того, чтобы привести их в порядок.

Масло жожоба. Оно проникает глубоко под кожу и увлажняет ее. В этом масле множество витаминов, минералов и важнейших жирных кислот, которые укрепляют здоровье кожи.

От проблем с артериями страдают немало людей

Английская соль. Распространенная во многих странах химическая субстанция, также известная как сульфат магния. У магния имеется противовоспалительное воздействие, он приглушает иммунную реакцию на разного рода аллергены. Добавьте некоторое количество английской соли в ванну. После ее принятия не забудьте увлажнить кожу.

Мед. Также обладает противовоспалительным и ранозаживляющим воздействием, помогает увлажнять кожу и снижать интенсивность инфекций из-за наличия антимикробных свойств.