Вскоре появится лекарство, которое способно побороть грипп

Автор
Вскоре появится лекарство, которое способно побороть грипп

Нидерландские ученные разрабатывают таблетки, которые смогут побороть грипп.

Эффективные таблетки для борьбы с гриппом вскоре смогут стать реальностью, так как ученые из Нидерландов разрабатывают препарат, который имитирует работу иммунной системы.

Данный препарат может стать многообещающим средством лечения гриппа, потому что он способен действовать против различных штаммов вируса и является дешевым в изготовлении, говорят эксперты. Лекарство работает, лишая вирус возможности атаковать клетки организма и вызывать болезнь. По словам разработчиков из фармацевтической компании Janssen, в лабораторных испытаниях препарат эффективно нейтрализовал гриппозные инфекции у мышей и защищал их от смертельных доз вируса.

Отказ от чая с сахаром положительно влияет на здоровье

В настоящее время препарат известен под экспериментальным названием JNJ4796. Он прикрепляется к частям вирусов, которые практически не изменяются в результате мутации. Когда специалисты тестировали препарат на мышах, они давали животным дозу вируса гриппа, которая в 25 раз выше, чем доза, которая обычно убивает их. Тем не менее, при использовании JNJ4796 грызуны выжили. Новый препарат способен быстро воспроизвести эффект антител, чтобы остановить распространение болезни.