Какая икра считается более полезной?

Автор
Какая икра считается более полезной?

По сути, икра рыбы – это источник высокой концентрации полезных веществ, которые необходимы зародышу для развития.

Конечно, самым ценным в ней считается природный животный белок. Кроме того, в ней также содержится ряд витаминов и других полезных веществ, за исключением, пожалуй, железа. Именно поэтому не стоит верить заблуждению о том, что черная икра лечит малокровие.

Если вы находитесь в состоянии стресса или только что перенесли серьезную болезнь, то икра в вашем рационе должна присутствовать обязательно! К сожалению, в икре, которая продается в магазинах, содержится много соли и консервантов, которые противопоказаны при многих заболеваниях. Таким образом, если вы страдаете от язвы, гипертонии или ожирения, такой продукт вам полностью противопоказан.

Считается, что икра калорийна, хотя на самом деле это далеко не так. Несмотря на то, что в ней содержится огромное количество жиров и белков, на 100 граммов данного продукта приходится всего 200 килокалорий. Таким образом, если вы скушаете один бутерброд с небольшим количеством сливочного масла на хлебе из отрубей, то не принесете абсолютного никакого вреда своей фигуре.

Бытует мнение, что черная икра значительно полезнее красной. Именно этим пытаются объяснить ее высокую цену. На самом же деле оба эти типа икры полезны в одинаковой мере.