Медики назвали напиток, укрепляющий сердечно-сосудистую систему

Автор
Медики назвали напиток, укрепляющий сердечно-сосудистую систему

Врачи рассказали как зеленый чай влияет на работу организма.

Зеленый чай один из самых популярных напитков во всем мире. И, разумеется, очень важно знать, насколько он полезен для человеческого организма.

В зеленом чае - богатый минеральный состав: в нем есть кальций, магний, железо, фтор, фосфор, натрий. Также в напитке содержатся такие витамины, как В1, В2, РР, С и А. И все это - не считая других активных веществ, таких, как токоферолы, полифенолы, каротиноиды и другие. Содержание кофеина зависит от сорта чая.

Зеленый чай положительным образом сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, поэтому тем, кто перенес сердечные приступы, инфаркты и инсульты рекомендуется употреблять этот напиток.

Если вы хотите похудеть, стоит помнить о том, что он способствует жиросжиганию и улучшает обменные процессы. Больше всего подходит для этого молочный улун.

Этот напиток наполняет организм энергией, а благодаря наличию тианина оказывает на него успокаивающее действие, поэтому депрессий и стрессов можно не бояться.

Зеленый чай обладает огромным количеством полезных свойств. Он обеспечивает организм антиоксидантами, снижает риск онкологических заболеваний и продлевает молодость.