Избавляемся от целлюлита раз и навсегда

Автор
Избавляемся от целлюлита раз и навсегда

Целлюлит — это структурные изменения в подкожно-жировом слое, которые ведут к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока.

Основными причинами появления целлюлита являются гормональные нарушения, беременность, подростковый и климактерический периоды, неправильное питание, в частности фаст-фуд, неправильный образ жизни, курение, алкоголь, стрессы, низкая физическая активность.

Существует 4 стадии развития целлюлита. И на любой из стадий его лечение должно быть комплексным. Только так можно победить этого врага. К счастью, 4-я стадия встречается довольно редко. Наиболее часты 2-я и 3-я. И надо понимать, что избавиться от целлюлита раз и навсегда невозможно, его можно сделать лишь менее заметным.

 Пересмотрите питание

Как только человек начинает правильно питаться, целлюлит сдаст свои позиции. Ешьте часто, маленькими порциями на протяжении всего дня ( 5-6 раз), побольше свежих овощей, каш и фруктов (кроме бананов, винограда, хурмы) в первой половине дня, обязательно употребляйте постный белок (нежирный творог, рыбу, яйца, куриное филе). Помните о воде: выпивайте около 2-х л воды в день, пейте зеленый чай. Ограничьте или откажись полностью от употребления алкоголя, кофе (особенно ненатурального) и сигарет, сведите к минимуму употребление поваренной соли и специй. Исключите из своего рациона пищевой мусор: фаст-фуд, чипсы, сухарики, соусы, всю “пакетную еду”, газированные напитки, рафинированные продукты, жаренную и жирную пищу, полуфабрикаты, консервы и соленья, сладкое, изделия из дрожжевого теста, колбасы, копчености.

 Физическая нагрузка

Сделайте фитнес своей хорошей привычкой. Фитнес-тренировки способствуют как предотвращению от целлюлита, так и помогают бороться с уже имеющимся, избавляться от лишнего веса, улучшчают кровообращение, ускоряют обмен веществ, укрепляют мышцы, повышают тонус кожи.

 Контрастный душ

Он помогает улучшить микроциркуляцию крови в жировой ткани. Помните, что заканчивать всегда следует холодным обливанием, после душа можно переходить к растиранию.

Растирания

Полезный метод домашнего лечения, дающий хороший эффект в сочетании с применением антицеллюлитного крема. Рекомендуется при лечении всех видов целлюлита. Улучшает качество кожи, однако не уменьшает объем целлюлитной ткани. Цель сухого растирания кожи заключается в стимулировании лимфатического дренажа и улучшении кровообращения. Суть метода состоит в мягком сухом растирании кожи специальной щеткой, сделанной таким образом, чтобы не растягивать кожу. Это оставляет приятное ощущение и занимает не более 5-10 минут. Старайтесь выполнять эти сеансы ежедневно, желательно после ванны, когда тело разогрето, его мышцы расслаблены и вы никуда не спешите. Начинайте антицеллюлитное растирание с лодыжек и постепенно поднимайтесь к бедрам и ягодицам.

Массаж

Отличным средством от целлюлита является массаж. Наилучшими являются медовый и вакуумный массажи. Чередуйте их. Делайте массаж через день. После массажа желательно сделать обертывание, а затем смазать тело антицеллюлитным кремом.

Антицеллюлитный крем, скраб, обертывания

На что стоит обратить внимание при выборе антицеллюлитного крема? На состав. Сюда должны входить: кофеин, морские водоросли, ламинария, фукус, перец, плющ, хвощ, морские соли, витамины. Скраб вы можете приготовить сами, для этого возьмите 1 ст.л. морской соли (мелкой), 1 ст.л. меда и 1 ст.л. натурального кофе + по 4 капли каждого из следующих эфирных масел: апельсин, грейпфрут, герань, лимон или мандарин, смешайте все и растирайте себя этой смесью после горячей ванны или в сауне. Обертывания выбирайте на основе водорослей или лечебной грязи.

И помните: не стоит ожидать заметного эффекта от 2-3 применений крема, даже в сочетании с фитнесом или самыми эффективными диетами. Как показывает практика, лечение целлюлита, чтобы это было наглядно заметно, должно длиться около 3-х месяцев, когда друг друга дополняют интенсивные фитнес-тренировки, правильное питание, массаж с антицеллюлитным кремом, обертывания и т.д.

Главное, настроиться и уверенно идти к своей цели.