Врачи рассказали, какой чай поможет похудеть

Автор
Врачи рассказали, какой чай поможет похудеть

Диетологи советуют пить напитки, в том числе чаи, которые помогут остаться в форме без изнурительных диет.

Эффективным для потери веса является зеленый чай. Он богат на катехины, которые активизируют метаболические процессы. Также, зеленый чай является хорошим мочегонным средством и помогает вывести из организма лишнюю жидкость. Для похудения диетологи советуют выпивать до 5 чашек напитка в день.

Для того, чтобы сохранить хорошую фигуру полезно пить также белый чай. Он помогает расщеплять жиры и предупреждает их формирование в будущем. Поэтому, для получения такого результата, диетологи рекомендуют пить чашку чая после каждого принятия пищи.

Еще одним полезным напитком во время похудения является чай улун. Он содержит много катехинов, ускоряющих обмен веществ и способствующих сжиганию жира. Улун отличается от других чаев светло-зеленым цветом, приятным запахом и вкусом. Кроме того, этот напиток содержит малое количество кофеина и притупляет чувство голода.

Мятный чай хорошо влияет на рецепторы вкуса и пробуждает чувство сытости. Специалисты отмечают, что если каждый дня пить различные виды этого напитка, то за месяц можно похудеть на 1-2 килограмма.

Чай ройбуш полезен тем, что не содержит кофеина и заряжает энергией на весь день. Он богат на компоненты, снижающие в организме уровень стрессовых гормонов. Именно они вызывают у человека желание перекусить даже в состоянии сытости.