Диетологи рассказали, чем лучше всего ужинать, чтобы не набрать лишний вес

Автор
Диетологи рассказали, чем лучше всего ужинать, чтобы не набрать лишний вес

Светлана Фус считает, что от ужина отказываться не стоит.

В холодное время года мы часто набираем пару-тройку лишних килограммов. Чтобы избежать этого, многие садятся на диеты. Одна из самых популярных – отказ от ужина. Но диетологи считают, что пропускать вечерний прием пищи не стоит. "Отказываться от ужина в период похудения – правильно ли это? Нет, нет и еще раз нет! Прием пищи в вечернее время такой же обязательный, как и другие, вот только стоит помнить о том, что ужин должен быть легким. То, что мы скушали за 3-4 часа до сна не должно приносить чувство тяжести в желудке", – написала Светлана Фус в своем Instagram.

Диетолог советует отказаться вечером от кислых овощей и фруктов, свинины, колбасы, сливочного масла, жирных сыров, жирной рыбы и калорийных соусов. Светлана Фус считает, что здоровый ужин может состоять из нежирной рыбы или мяса (лучше отварного либо приготовленного на гриле), цельнозерновой каши, тушеных, запеченных или паровых овощей, листовых салатов и зелени.

"Как после легкого ужина чувствовать сытость? Все зависит от того количества энергии, которую мы получили с пищей в течение дня. Если на завтрак, перекус и обед мы немножко "не доели", то дефицит калорий и полезных веществ наш организм захочет восполнить именно в вечернее время суток. А потому и привычного объема порции может быть недостаточно. Потому будьте внимательны, настройте правильно режим питания на протяжении дня, и тогда приучить себя к легкому ужину будет очень просто", – говорит Светлана Фус.