Как бороться с хронической усталостью

Автор
Как бороться с хронической усталостью

Синдром хронической усталости - это нездоровое состояние современного человека, которое выбивает его из привычного режима.

Как правило, человек не может дать сам себе точный диагноз, и списывает свое состояние на угнетенность или депрессию. К основным признакам синдрома хронической усталости относят: неоправданная тревога, отсутствие аппетита или же наоборот: постоянное чувство голода, перепады в настроении, ухудшение памяти, рассеянность, нарушение работы кишечника и плохой сон. Если что-нибудь из вышеперечисленного происходит сейчас с вами, самое время позаботиться о своем эмоциональном состоянии и начать лечение. Первым делом укрепляем иммунитет и нервную систему.

Приготовьте для себя полезную "пасту" из меда и орехов, которая поможет вам успокоится и вернуться к привычному состоянию. Один стакан очищенных орехов смешайте со стаканом жидкого меда и поставьте в холодильник. Принимайте по одной ст.л. три раза в день в течение двух недель.

Приготовьте свежевыжатый виноградный сок. Каждый раз перед употреблением пищи, употребляйте две ст.л. сока до тех пор, пока не станете чувствовать себя лучше.

Сосновая хвоя является прекрасным средством для улучшения эмоционального состояния, успокаивает, избавляет от головной боли и расслабляет. В лесу соберите хвою, хорошенько промойте ее и высушите в духовке не более 15 минут. Две ст.л. хвои измельчите, залейте 200 мл воды и поставьте на 30 мин на маленьком огне. После добавьте три ст.л. меда, укутайте на час. Принимайте одну ст. л. напитка перед сном на протяжении 10 дней.

Испробуйте, на себе старый рецепт: добавьте в 200 мл молока 0,5 ст. л. сухих соцветий ромашки и доведите до кипения. После добавьте одну ст.л. жидкого меда, процедите и принимайте каждый вечер перед сном.

Укрепить иммунитет и улучшить здоровье в целом помогут семена тыквенных семечек, меда и коньяка. Возьмите 0,5 стакана очищенных семечек, залейте их жидким медом и добавьте 2 ст.л. коньяка. Каждый день принимайте напиток натощак по одной ст.л. на протяжении трех недель.