Диета Риз Уизерспун

Автор
Диета Риз Уизерспун

Знаменитая "блондинка в законе", 36-летняя Риз Уизерспун с каждым годом выглядит все лучше.

Оставаясь в отличной форме, она успешно сочетает статус одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда и матери 2-х детей, а также активно занимается благотворительностью. В чем же ее секрет?

Уизерспун говорит: "У меня есть целлюлит и растяжки. Мы здесь в Голливуде словно участвуем в бесконечной гонке, в которой нельзя стать победителем. Поэтому я просто хочу стать лучшей версией себя самой". Похоже, Риз — человек слова. После расставания с Райаном Филлипом, который был не только любимым мужем и отцом ее детей, но и, по признанию самой Риз, ее лучшим другом, актриса впала в настоящую депрессию. Ее мучили панические атаки, бессоница, она располнела. Но, верная своему слову, Уизерспун быстро взяла себя в руки.

Она наняла персонального тренера и нашла себе подходящую диету. В итоге, многие сейчас отмечают, что Риз никогда не выглядела лучше, она просто нарасхват у ведущих голливудских режиссеров, встречается с завидным холостяком актером Джейком Джилленхаалом и лучезарно улыбается с многочисленных рекламных щитов. У нее все прекрасно, потому что теперь она довольна собой. Своим нынешним внешним видом Уизерспун обязана силе воли, грамотно подобранным физическим нагрузкам и эффективной диете под названием "5 факторов".

Специально для кинозвезд эту сверхпопулярную диету разработал известный фитнес-инструктор Харли Пастернак. На ней "сидят" Джессика Симпсон, Холли Берри, Ева Мендес и многие другие. Успех диеты в том, что она практически не заставляет отказываться от любимых продуктов и вообще сильно себя в чем-то ограничивать (кроме, конечно, вредного фаст-фуда). Можно даже баловать себя специально разработанными для этой диеты роскошными десертами — рецепт одного из них ниже.

"5 факторов" - это 5-недельный курс, в основе которого 5 тренировок по 5 минут и 5 приемов пищи, блюда для которых готовятся 5 минут, в день. В ходе этих 5 недель 5 дней посвящены отдыху от диеты. Диета очень проста и эффективна, и Риз неукоснительно соблюдает ее правила.

Кроме того, она дополняет диету занятиями пилатесом, йогой и бегом. Каждое утро Уизерспун пробегает по 5 км, и на свои тренировки тоже отправляется не на машине, а бегом. Похоже, принцип диеты Риз Уизерспун перенесла и на свою жизнь, и теперь ее надежно поддерживают 5 факторов: семья, работа, диета, тренировки и вера в себя.

Ягодно-шоколадное парфе - вкусно, быстро и очень полезно!

Ягодно-шоколадное парфе (2 порции)

60 г растворимого шоколадного пудинга

1 ст. нежирного молока

½ ст. нежирного йогурта без добавок

¾ ст. нежирного творога

сахар по вкусу

1 ст. малины или нарезанной клубники

Смешайте блендером пудинг и молоко до состояния однородной смеси. Оставьте пудинг загустевать. В другой плошке смешайте блендером йогурт, творог и сахар.

Отмерьте по 1 ст. л. получившегося пудинга в 2 бокала и положите сверху по 1 ст. л. йогуртово-творожной смеси. Добавьте сверху несколько ягод. Затем повторяйте слои в том же порядке, пока у вас не закончатся все составляющие. Обязательно сохраните несколько ягод для украшения сверху! Приятного аппетита!

Источник: woman.ru