Главные продукты против лишнего веса

Автор
Главные продукты против лишнего веса

Если человек хочет питаться полезно и правильно, то эти 4е продукта должны всегда быть в наличии у него в холодильнике.

Во-первых – это киви. Этот маленький новозеландский фрукт является антиоксидантом, из-за высокого содержания в нем витамина С. Он содержит также витамины А и Е, а, кроме них, еще и клетчатку. Вполне подойдет в качестве замены киви гуава или ананас.

На втором месте  - сладкий картофель под названием батат, который поможет нормализовать состояние кожи, а, кроме того, он полезнее, чем обыкновенная картошка. В нем есть высокое содержание витаминов А и С, а также кальция и калия. Именно благодаря им регулируется обмен клеток. Своими свойствами идентична батату тыква.

В-третьих – это лосось. Эта рыба является неисчерпаемым источником кислот "омега-3". Данные жирные кислоты не вырабатываются организмом, поэтому очень важно включать с рацион именно лосось, с целью профилактики заболеваний сердца и сосудов. Также в лососе много железа, и он достаточно низкокалориен.

И на последнем - четвертом месте - новость для всех сладкоежек. Желающие похудеть любители сладкого могут продолжать употреблять в пищу черный шоколад, даже находясь на диете. Шоколад полезен тем, что снижает давление и благоприятно воздействует на сердечную мышцу. В день рекомендуется съедать до 100 ккал горького черного шоколада - в то время как остальные продукты, производимые из какао-бобов, абсолютно не приносят пользы.