Специалисты рассказали, как кокосовое масло действует на лицо

Автор
Специалисты рассказали, как кокосовое масло действует на лицо

Кокосовое масло считается одним из лучших натуральных продуктов для красоты и здоровья кожи.

На кожу тела кокосовое масло может наносить каждый, однако как средство для лица пользоваться ею могут только те люди, которые имеют сухую, нормальную и в редких случаях комбинированную и кожу, склонную к акне.

Кроме того, из-за его плотной структуры кокосовое масло не стоит наносить на кожу лица в чистом виде, а лучше в составе масок, и таких рекомендаций следует придерживаться обладателям всех типов кожи.

"Тем людям, которые имеют жирную кожу не стоит вообще ее использовать, поскольку кокосовое масло является комедогенным продуктом и может забивать поры. Поэтому образуются прыщи. Однако, тем, кто страдает от прыщей и обладает при этом сухой кожей, масло может помочь справиться с акне из-за своих антибактериальных свойств", – отмечается в материале.

Какая же польза от кокосового масла? Прежде всего, этот сырой и необработанный продукт содержит в себе минералы, витамины и омега-3 кислоты. Также он богат витамином Е, белком, лауриновой, каприновой и каприловой кислотой – последняя славится своими антигрибковыми и антибактериальными свойствами.

"Кокосовое масло состоит в основном из насыщенных жирных кислот. Оно отлично подходит для восстановления естественного барьера кожи и сохранения влаги. Кроме того, это естественное противомикробное средство, поэтому оно убивает любые поверхностные бактерии, которые скопились на коже в течение дня. Может кокосовое масло и успокоить кожу, убрать сыпь, ускорить процесс заживления кожного покрова, а также подарить твоему лицу самый природный блеск. Также оно помогает заживить потрескавшиеся губы – все, что нужно сделать, это нанести одну всего одну каплю", – констатируют эксперты.